城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 正微6路
石家庄 正微6路
正微6路(正定客运枢纽站--塔底)
始发站
正定客运枢纽站
终点站
塔底
总里程
27.8公里
首末班车
06:20 - 18:20
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
正定客运枢纽站
第2站
正定职教中心
第3站
教场庄
第4站
弘文中学
第5站
盛世华安北
第6站
晨光小区
第7站
小商品北
第8站
正定交警大队
第9站
三角村
第10站
西邢家庄
第11站
永安小区
第12站
永安
第13站
永安老年公寓
第14站
北贾村小区
第15站
秦家庄
第16站
北白佛
第17站
正定三中
第18站
北孙
第19站
丁旺
第20站
南楼乡政府
第21站
韩家庄
第22站
北石家庄
第23站
东吉南
第24站
东吉
第25站
高平
终点站
塔底
正微6路(塔底--正定客运枢纽站)
始发站
塔底
终点站
正定客运枢纽站
总里程
28公里
首末班车
06:20 - 18:20
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
塔底
第2站
高平
第3站
东吉
第4站
东吉南
第5站
北石家庄
第6站
韩家庄
第7站
南楼
第8站
南楼乡政府
第9站
丁旺
第10站
北孙
第11站
正定三中
第12站
北白佛
第13站
秦家庄
第14站
北贾村小区
第15站
永安老年公寓
第16站
永安
第17站
永安小区
第18站
西邢家庄
第19站
三角村
第20站
正定交警大队
第21站
小商品北
第22站
晨光小区
第23站
盛世华安北
第24站
弘文中学
第25站
教场庄
第26站
正定职教中心
终点站
正定客运枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3