城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 赵县6路
石家庄 赵县6路公交车
赵县6路(河北杏林医院--南正村东口)
始发站
河北杏林医院
终点站
南正村东口
总里程
10.2公里
运营时间
4月至10月 06:40-19:30
1月至3月/11月/12月 06:40-18:30
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄燕赵顺达客运公司
沿途车站
起点站
河北杏林医院
第2站
奥体健身
第3站
东门口
第4站
集贸市场东口
第5站
县医院
第6站
集贸市场北门
第7站
赵州镇政府
第8站
建设银行
第9站
北门村
第10站
民政局
第11站
龙凤官邸
第12站
北门口
第13站
金穗家园
第14站
信誉楼
第15站
子弟学校
第16站
驿里街北口
第17站
临时站
第18站
驿里街健身广场
第19站
临时站
第20站
临时站(美都造型)
第21站
五一广场
第22站
水利局
第23站
六中
第24站
影院街北口
第25站
小石桥公园
第26站
308国道汽车站
第27站
汽车站
第28站
顺达汽修
第29站
赵国刚家具基地
第30站
临时站
第31站
赵县仁济医院
第32站
东卜庄东口
第33站
赵县职工医院
第34站
华泰纸厂中门
第35站
兴华学校
第36站
顺达公交公司
第37站
赵家庄
第38站
招呼站
第39站
尉家庄
第40站
宋村东口
第41站
临时站
终点站
南正村东口
赵县6路(南正村东口--河北杏林医院)
始发站
南正村东口
终点站
河北杏林医院
总里程
10.2公里
运营时间
4月至10月 06:40-19:30
1月至3月/11月/12月 06:40-18:30
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
南正村东口
第2站
宋村东口
第3站
临时站
第4站
尉家庄
第5站
赵家庄
第6站
顺达公交公司
第7站
兴华学校
第8站
华泰纸厂中门
第9站
临时站
第10站
赵县职工医院
第11站
赵县仁济医院
第12站
赵国刚家具基地
第13站
顺达汽修
第14站
临时站
第15站
汽车站
第16站
三零八国道汽车站
第17站
小石桥公园
第18站
五一路影院街交叉口
第19站
影院街北口
第20站
六中
第21站
水利局
第22站
驿里街南口
第23站
驿里街南口(五一广场)
第24站
临时站
第25站
临时站(金刺猬)
第26站
驿里街健身广场
第27站
驿里街北口
第28站
子弟学校
第29站
信誉楼
第30站
金穗家园
第31站
北门口
第32站
龙凤官邸
第33站
民政局
第34站
北门村
第35站
建设银行
第36站
赵州镇政府
第37站
中国银行
第38站
集贸市场北口
第39站
县医院
第40站
县医院东
第41站
集贸市场东口
第42站
东门口
第43站
东门口南
终点站
河北杏林医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场大巴石家庄火车站线
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3