城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 鹿泉-封庄
石家庄 鹿泉-封庄公交车
鹿泉-封庄(封庄--华盛公司)
始发站
封庄
终点站
华盛公司
总里程
17公里
运营时间
定时发车07:10 09:30 14:30 18:30
基本票价
3~4元
所属公司
石家庄华盛客运公司
沿途车站
起点站
封庄
第2站
封庄南
第3站
封庄小学
第4站
封庄南沟
第5站
山后张庄
第6站
花田花海
第7站
山外庄
第8站
石井乡政府
第9站
岸下村口
第10站
北薛庄
第11站
北薛庄南
第12站
智慧城市广场
第13站
山前大道北口
第14站
鹿泉一中
第15站
鹿泉人民医院
第16站
实验小学
第17站
实验小学东
第18站
鹿泉宾馆
第19站
文化大楼
第20站
鹿泉商厦
第21站
鹿泉汽车站
第22站
龙海南苑
第23站
鹿泉交警队
第24站
龙海新区
第25站
城东综合市场
第26站
城东小区
第27站
海山公园
第28站
海山公园东
第29站
检察院
第30站
会馆路口
终点站
华盛公司
鹿泉-封庄(华盛公司--封庄)
始发站
华盛公司
终点站
封庄
总里程
16.7公里
运营时间
定时发车06:30 08:30 13:30 17:30
基本票价
3元
所属公司
石家庄华盛客运公司
沿途车站
起点站
华盛公司
第2站
会馆路口
第3站
检察院
第4站
海山公园南
第5站
海山公园
第6站
城东小区
第7站
城东综合市场
第8站
龙海新区
第9站
鹿泉交警大队
第10站
鹿泉交警队
第11站
龙海南苑
第12站
鹿泉汽车站
第13站
鹿泉商厦
第14站
文化大楼
第15站
鹿泉宾馆
第16站
实验小学东
第17站
实验小学
第18站
鹿泉人民医院
第19站
鹿泉一中
第20站
智慧城市广场
第21站
北薛庄南
第22站
北薛庄
第23站
岸下村
第24站
石井乡政府
第25站
山外庄
第26站
花田花海
第27站
山后张庄
第28站
封庄南沟
第29站
封庄小学
第30站
封庄南
终点站
封庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3