城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 晋州107路
石家庄 晋州107路公交车
晋州107路(北口客运站--新干线公交站场)
始发站
北口客运站
终点站
新干线公交站场
总里程
35.1公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2~3元
所属公司
晋州新干线客运公司
沿途车站
起点站
北口客运站
第2站
小尚村北口
第3站
营里中学
第4站
营里村
第5站
营里东口
第6站
胡士庄寨路口
第7站
胡士庄路口
第8站
东平乡路口
第9站
庄合寨路口
第10站
西张口路口
第11站
河头南口
第12站
河头小学
第13站
河头
第14站
河沟
第15站
城南客运站
第16站
大沙庄路口
第17站
东贾庄路口
第18站
古城寨村口
第19站
杨家营
第20站
杨家营北口
第21站
程营路口
第22站
吕家营路口
第23站
马于开发区
第24站
中作路口
第25站
马山路口
第26站
马于地道桥口
第27站
马于居委会
第28站
马于镇
第29站
康达新苑小区
第30站
北辛庄
第31站
唐盛酒业
第32站
马于客运站
第33站
西队北路口
第34站
北捏盘路口
第35站
周家庄路口
第36站
安庄路口
第37站
周家庄新民居
第38站
新世纪广场
第39站
世纪街滨河路口
终点站
新干线公交站场
晋州107路(新干线公交站场--北口客运站)
始发站
新干线公交站场
终点站
北口客运站
总里程
34.9公里
运营时间
4月至9月 06:30-19:00
1月至3月/10月至12月 06:30-18:30
基本票价
2~3元
所属公司
晋州新干线客运公司;晋州公交公司
沿途车站
起点站
新干线公交站场
第2站
世纪街滨河路口
第3站
新世纪广场
第4站
周家庄新民居
第5站
安庄路口
第6站
周家庄路口
第7站
北捏盘路口
第8站
西队北路口
第9站
马于客运站
第10站
唐盛酒业
第11站
北辛庄
第12站
康达新苑小区
第13站
马于镇
第14站
马于居委会
第15站
马于地道桥口
第16站
马山路口
第17站
中作路口
第18站
马于开发区
第19站
吕家营路口
第20站
程营路口
第21站
杨家营北口
第22站
杨家营
第23站
杨家营乡政府路口
第24站
古城寨村口
第25站
东贾庄路口
第26站
大沙庄路口
第27站
城南客运站
第28站
河沟
第29站
河头
第30站
河头小学
第31站
河头南口
第32站
西张口路口
第33站
庄合寨路口
第34站
东平乡路口
第35站
胡士庄路口
第36站
胡士庄寨路口
第37站
营里东口
第38站
营里村
第39站
营里中学
第40站
小尚村北口
终点站
北口客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3