城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 晋州101路
石家庄 晋州101路公交车
晋州101路(龙泉固车站--新干线公交站场)
始发站
龙泉固车站
终点站
新干线公交站场
总里程
18.3公里
运营时间
5月至9月 06:30-19:00
1月至4月/10月至12月 06:30-18:30
基本票价
2~3元
所属公司
晋州新干线客运公司
沿途车站
起点站
龙泉固车站
第2站
龙泉固北
第3站
龙泉固大队口
第4站
龙泉固南口
第5站
管洽路口
第6站
第八中学
第7站
北白水北路口
第8站
祁邸村口
第9站
祁底南口
第10站
北华板厂
第11站
南白水路口
第12站
南白水南口
第13站
槐树镇政府
第14站
槐树南口
第15站
相邱路口
第16站
后祥路口
第17站
前祥路口
第18站
龙头路口
第19站
胜利驾校
第20站
樊庄路口
第21站
丁家庄新民居
第22站
丁家庄
第23站
槐树道口
第24站
刃具厂
第25站
龙头花园西门
第26站
赵村
第27站
时代新城
第28站
农商银行
第29站
新世纪广场
第30站
世纪街滨河路口
第31站
冀兴驾校
终点站
新干线公交站场
晋州101路(新干线公交站场--龙泉固车站)
始发站
新干线公交站场
终点站
龙泉固车站
总里程
18.3公里
运营时间
5月至9月 06:30-19:00
1月至4月/10月至12月 06:30-18:30
基本票价
2~3元
所属公司
晋州新干线客运公司
沿途车站
起点站
新干线公交站场
第2站
冀兴驾校
第3站
世纪街滨河路口
第4站
新世纪广场
第5站
农商银行
第6站
时代新城
第7站
赵村
第8站
龙头花园西门
第9站
刃具厂
第10站
槐树道口
第11站
丁家庄
第12站
丁家庄新民居
第13站
凡庄道口
第14站
胜利驾校
第15站
龙头路口
第16站
前祥路口
第17站
后祥路口
第18站
相邱路口
第19站
槐树南口
第20站
槐树镇政府
第21站
南白水南口
第22站
南白水路口
第23站
北华板厂
第24站
祁底南口
第25站
祁底村口
第26站
北白水北路口
第27站
第八中学
第28站
管洽路口
第29站
龙泉固南口
第30站
龙泉固大队口
第31站
龙泉固北
终点站
龙泉固车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3