城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 观光1路
石家庄 观光1路
观光1路(谈固--正定县政府)
始发站
谈固
终点站
正定县政府
总里程
16.7公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
3元
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
起点站
谈固
第2站
谈固东
第3站
谈固大街跃进路口北
第4站
谈固大街和平路口北
第5站
光华路东口
第6站
谈固大街丰收路口北
第7站
北二环谈固北大街
第8站
北城山水
第9站
富灜苏园
第10站
十三中东
第11站
临时站
第12站
十五中
第13站
南高营
第14站
东垣古城遗址公园
第15站
北高营新村
第16站
北高营
第17站
太平河公园
第18站
正定南门
第19站
广惠寺
第20站
县委党校
第21站
云居湖
第22站
墅洋居礼
第23站
大佛寺
第24站
天宁寺
第25站
常山公园
终点站
正定县政府
观光1路(正定县政府--谈固)
始发站
正定县政府
终点站
谈固
总里程
18.7公里
首末班车
06:40 - 21:10
基本票价
3元
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
起点站
正定县政府
第2站
梅山路西口
第3站
恒府广场
第4站
燕赵恒山路口
第5站
新泽广告公司
第6站
常山公园
第7站
天宁寺
第8站
大佛寺
第9站
墅洋居礼
第10站
云居湖
第11站
县委党校
第12站
广惠寺
第13站
正定南门
第14站
太平河公园
第15站
北高营新村
第16站
东垣古城遗址公园
第17站
南高营
第18站
十五中
第19站
十三中东
第20站
富灜苏园
第21站
北城山水
第22站
北二环谈固北大街
第23站
谈固大街丰收路口
第24站
光华路东口
第25站
谈固大街跃进路口
第26站
谈固东
终点站
谈固
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3