城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 高家庄支线
石家庄 高家庄支线公交车
高家庄支线(城外客运站--东高家庄)
始发站
城外客运站
终点站
东高家庄
总里程
23.8公里
运营时间
定时发车08:35 12:15 15:15 18:20
所属公司
石家庄井陉长诺客运公司
沿途车站
起点站
城外客运站
第2站
运管站
第3站
罗庄桥头
第4站
县汽修厂
第5站
卫计局
第6站
井陉会馆
第7站
长岗集贸市场
第8站
裕兴制衣厂
第9站
嘉远公司
第10站
化工化纤厂
第11站
化工化纤厂生活区
第12站
阳光苑小区
第13站
利安驾校
第14站
北正工业区道口
第15站
井陉公安局
第16站
东南正
第17站
西南正
第18站
北正乡卫生院(招呼站)
第19站
矿区界
第20站
星河国际
第21站
北正西
第22站
龙庭世家
第23站
矿区大街
第24站
万利福
第25站
刘赵村
第26站
赵村店
第27站
赵村铺
第28站
冯家沟
第29站
矿区南寨
第30站
新王舍
第31站
工业大道
第32站
东王舍
第33站
富康小区
第34站
贾凤三岔口
第35站
贾庄牌楼
第36站
贾庄镇政府
第37站
贾庄
第38站
贾庄北
第39站
小作高速口
第40站
井陉界
第41站
小作桥头
第42站
南石门
第43站
北石门
第44站
台安塑料
第45站
卢峪道口
第46站
库隆峰
终点站
东高家庄
高家庄支线(东高家庄--城外客运站)
始发站
东高家庄
终点站
城外客运站
总里程
23.8公里
运营时间
定时发车07:00 09:40 13:30 16:40
所属公司
石家庄井陉长诺客运公司
沿途车站
起点站
东高家庄
第2站
库隆峰北
第3站
卢峪道口
第4站
北石门
第5站
南石门
第6站
小作桥头
第7站
矿区界
第8站
小作高速口
第9站
井陉界
第10站
贾庄北
第11站
贾庄
第12站
贾庄镇政府
第13站
贾庄牌楼
第14站
贾凤三岔口
第15站
富康小区
第16站
东王舍
第17站
工业大道
第18站
新王舍
第19站
矿区南寨
第20站
冯家沟
第21站
赵村店
第22站
刘赵村
第23站
万利福
第24站
矿区大街
第25站
龙庭世家
第26站
北正西
第27站
星河国际
第28站
井陉界
第29站
西南正
第30站
东南正
第31站
井陉公安局
第32站
北正工业园道口
第33站
涧沟村
第34站
阳光苑小区
第35站
化工化纤厂生活区
第36站
化工化纤厂
第37站
创新孵化基地
第38站
裕兴制衣厂
第39站
长岗集贸市场
第40站
井陉会馆
第41站
卫计局
第42站
县汽修厂
第43站
罗庄桥头
第44站
运管站
终点站
城外客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
伏羲文化旅游专线1号线
西柏坡红色旅游专2路
西柏坡红色旅游专1路
伏羲文化旅游专线2号线
304路区间
机场大巴石家庄火车站线
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3