城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 8路空调
石家庄 8路空调公交车
8路高峰区间快线(新百广场北--南高基)
始发站
新百广场北
终点站
南高基
总里程
9.4公里
运营时间
工作日 07:00-07:30 10分钟/趟
沿途车站
起点站
新百广场北
第2站
市交通局二中
第3站
中储
第4站
尚宾城
第5站
金柏林
第6站
省二院北院
第7站
中华赵佗路口
第8站
北郡小区
第9站
鸿源小学
终点站
南高基
8路(北国未来城--南高基)
始发站
北国未来城
终点站
南高基
总里程
15.4公里
运营时间
05:37-23:37 高峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
起点站
北国未来城
第2站
公交驾校
第3站
新石小区
第4站
中华新石中路口
第5站
西三教东
第6站
中华新石北路口
第7站
槐安桥
第8站
槐安桥北
第9站
万象天成西
第10站
新百广场南
第11站
新百广场北
第12站
市交通运输局
第13站
中华和平路口
第14站
市庄
第15站
中储
第16站
信誉楼高柱店
第17站
尚宾城
第18站
金柏林
第19站
北二环中华大街口
第20站
省二院北院(党家庄)
第21站
新苑小区
第22站
中华赵佗路口
第23站
北郡小区
第24站
石津文化公园
第25站
后太保(临时站)
第26站
润佳花园(临时站)
终点站
南高基
8路(南高基--北国未来城)
始发站
南高基
终点站
北国未来城
总里程
15.5公里
运营时间
05:00-23:00 高峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司第二分公司
沿途车站
起点站
南高基
第2站
润佳花园(临时站)
第3站
后太保
第4站
石津文化公园
第5站
北郡小区
第6站
中华赵佗路口
第7站
新苑小区
第8站
省二院北院
第9站
北二环中华大街口
第10站
金柏林
第11站
尚宾城
第12站
信誉楼高柱店
第13站
中储
第14站
市庄
第15站
中华和平路口
第16站
市交通运输局
第17站
中华兴凯路口
第18站
新百广场北
第19站
新百广场南
第20站
万象天成西
第21站
槐安桥北
第22站
槐安桥
第23站
中华新石北路口
第24站
西三教东
第25站
中华新石中路口
第26站
新石小区
第27站
公交驾校
终点站
北国未来城
8路高峰区间快线(南高基--新百广场北)
始发站
南高基
终点站
新百广场北
总里程
8.2公里
运营时间
工作日 07:00-07:30 10分钟/趟
沿途车站
起点站
南高基
第2站
鸿源小学
第3站
北郡小区
第4站
中华赵佗路口
第5站
省二院北院
第6站
金柏林
第7站
尚宾城
第8站
中储
第9站
市交通局二中
终点站
新百广场北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
伏羲文化旅游专线2号线
304路区间
机场大巴石家庄火车站线
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3