城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 83路
石家庄 83路公交车
83路(东京北--博物院站)
始发站
东京北
终点站
博物院站
总里程
14.1公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1元
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
起点站
东京北
第2站
西京北东口
第3站
西京北
第4站
中科驾校
第5站
长安无线电学校
第6站
二机厂
第7站
安苑小区
第8站
翟营方兴路口
第9站
丽日青城
第10站
海天阳光园
第11站
南二环翟营大街口
第12站
信誉楼裕华店(翟营塔南路口)
第13站
建华塔南路口
第14站
南王
第15站
大石门
第16站
世纪公园东
第17站
万达广场
第18站
尖岭
第19站
建华槐中路口
第20站
耳鼻喉医院
第21站
儿童医院北
第22站
省杂技团
第23站
北宋
第24站
省中医院
第25站
体育场
第26站
市报社站
第27站
博物院东
终点站
博物院站
83路(博物院站--东京北)
始发站
博物院站
终点站
东京北
总里程
13.5公里
首末班车
06:40 - 21:10
基本票价
1元
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
起点站
博物院站
第2站
博物院东
第3站
市报社站
第4站
体育场
第5站
省中医院
第6站
北宋
第7站
省杂技团
第8站
儿童医院
第9站
耳鼻喉医院
第10站
建华槐中路口
第11站
尖岭
第12站
万达广场
第13站
世纪公园东
第14站
大石门
第15站
南王
第16站
建华塔南路口
第17站
信誉楼裕华店(翟营塔南路口)
第18站
南二环翟营大街口
第19站
海天阳光园
第20站
丽日青城
第21站
翟营方兴路口
第22站
安苑小区
第23站
二机厂
第24站
长安无线电学校
第25站
中科驾校
第26站
西京北
第27站
化药学院西
终点站
东京北
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3