城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 66路
石家庄 66路公交车
66路(北国商城--东二环槐安路口)
始发站
北国商城
终点站
东二环槐安路口
总里程
13公里
首末班车
06:42 - 21:42
基本票价
2元
所属公司
石家庄公交公司第五分公司
沿途车站
起点站
北国商城
第2站
天津银行
第3站
省国资委
第4站
槐北路西口
第5站
东风小区
第6站
邮电园
第7站
行政服务中心
第8站
东岗头
第9站
欧韵公园东门
第10站
孙村
第11站
复明眼科医院
第12站
塔南石栾路口
第13站
塔冢西
第14站
富强塔南路口
第15站
塔冢东
第16站
裕华区政府
第17站
丽晶园
第18站
石家庄大剧院
第19站
建华塔南路口
第20站
信誉楼裕华店(翟营塔南路口)
第21站
卓达小区
第22站
卓达花园
第23站
雅清苑
第24站
雅清苑东
第25站
绿洲公园
第26站
四十四中
第27站
九里庭院
第28站
九里庭院北
终点站
东二环槐安路口
66路(东二环槐安路口--北国商城)
始发站
东二环槐安路口
终点站
北国商城
总里程
12.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
石家庄公交公司第五分公司
沿途车站
起点站
东二环槐安路口
第2站
九里庭院北
第3站
九里庭院
第4站
四十四中
第5站
绿洲公园
第6站
雅清苑东
第7站
雅清苑
第8站
卓达花园
第9站
卓达小区
第10站
信誉楼裕华店(翟营塔南路口)
第11站
建华塔南路口
第12站
石家庄大剧院
第13站
丽晶园
第14站
裕华区政府
第15站
塔冢东
第16站
富强塔南路口
第17站
塔冢西
第18站
塔南石栾路口
第19站
复明眼科医院
第20站
孙村
第21站
欧韵公园东门
第22站
安建桥
第23站
邮电园
第24站
东风小区
第25站
槐北路西口
第26站
省国资委
第27站
四中
第28站
休门民生路口
终点站
北国商城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3