城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 58路空调
石家庄 58路空调公交车
58路(河北政务中心--安联青年城)
始发站
河北政务中心
终点站
安联青年城
总里程
15.8公里
首末班车
05:30 - 23:00
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司第四分公司
沿途车站
起点站
河北政务中心
第2站
北二环泰华街口
第3站
北二环友谊街口
第4站
西三庄别墅区
第5站
西翠园
第6站
水上公园西
第7站
省出版传媒集团
第8站
钟家庄东
第9站
省电大
第10站
省医院西
第11站
新合作城市广场
第12站
临时站
第13站
友谊合作路口
第14站
友谊公园
第15站
和平医院
第16站
长青路西口
第17站
益友百货
第18站
省信访局
第19站
审计厅
第20站
振头关帝庙
第21站
振头
第22站
友谊新石北路口
第23站
友谊新石中路口
第24站
交通学院
第25站
石刻园
第26站
南二环友谊街口
第27站
五里庄园
第28站
市妇幼保健院
第29站
科技信息学院
第30站
华北石材城
第31站
安联青年城(南门)
终点站
安联青年城
58路(安联青年城--河北政务中心)
始发站
安联青年城
终点站
河北政务中心
总里程
14.4公里
首末班车
05:30 - 22:15
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司第四分公司
沿途车站
起点站
安联青年城
第2站
安联青年城(南门)
第3站
华北石材城
第4站
科技信息学院
第5站
友谊大街南口
第6站
市妇幼保健院
第7站
五里庄园
第8站
南二环友谊街口
第9站
石刻园
第10站
交通学院
第11站
友谊新石中路口
第12站
友谊新石北路口
第13站
振头
第14站
振头关帝庙
第15站
审计厅
第16站
省信访局
第17站
益友百货
第18站
长青路西口
第19站
和平医院
第20站
友谊公园
第21站
友谊合作路口
第22站
西苑小区
第23站
市信访局
第24站
钟家庄东
第25站
省出版传媒集团
第26站
水上公园西
第27站
西翠园
第28站
西三庄别墅区
第29站
北二环友谊街口
第30站
天苑路东口
终点站
河北政务中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3