城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 556路高峰区间快线
石家庄 556路高峰区间快线公交车
556路高峰区间快线(乐乡--藁城汽车站)
始发站
乐乡
终点站
藁城汽车站
总里程
20.6公里
运营时间
工作日 07:05-07:25 17:35-17:55
沿途车站
起点站
乐乡
第2站
良村热电
第3站
大同北
第4站
瑞川物流园
第5站
兴华公园
第6站
世纪通安街口
第7站
四明街南口
第8站
藁城综合市场
终点站
藁城汽车站
556路高峰区间快线(藁城汽车站--乐乡)
始发站
藁城汽车站
终点站
乐乡
总里程
20.8公里
运营时间
工作日 06:30-06:50 20分钟/趟 17:00-17:20 20分钟/趟
沿途车站
起点站
藁城汽车站
第2站
藁城综合市场
第3站
四明街南口
第4站
世纪通安街口
第5站
兴华公园
第6站
瑞川物流园
第7站
大同北
第8站
良村热电
终点站
乐乡
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
304路区间
机场大巴石家庄火车站线
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3