城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 553路空调
石家庄 553路空调公交车
553路(谈固站--经济开发区公交枢纽站)
始发站
谈固站
终点站
经济开发区公交枢纽站
总里程
17.7公里
首末班车
06:30 - 21:45
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
起点站
谈固站
第2站
谈固东
第3站
金山街南口站
第4站
谈固东街中山路口站
第5站
白佛口站
第6站
白佛
第7站
东旭宝石
第8站
省二院东院站
第9站
天山中山路口
第10站
天山淮河道口站
第11站
海世界站
第12站
省四院东院
第13站
省三院东院站
第14站
星辰花园站
第15站
柏润东方酒店
第16站
太行湘江道口站
第17站
伊琳国际
第18站
先河环保站
第19站
泰山湘江道口站
第20站
天山科技园站
第21站
大西帐站
第22站
黄山湘江道口
第23站
阿里山湘江道口
第24站
石家庄糖尿病医院站
第25站
冀凯集团站
第26站
工业街北口
第27站
内陆港站
第28站
清源街北口
第29站
石药工业园
第30站
扬子路塔西街口
第31站
扬子路塔中街口
第32站
扬子路塔东街口
终点站
经济开发区公交枢纽站
553路(经济开发区公交枢纽站--谈固站)
始发站
经济开发区公交枢纽站
终点站
谈固站
总里程
17.7公里
首末班车
06:05 - 21:00
基本票价
1~3元
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
起点站
经济开发区公交枢纽站
第2站
扬子路塔东街口
第3站
扬子路塔中街口
第4站
扬子路塔西街口
第5站
石药工业园
第6站
清源街北口
第7站
内陆港
第8站
工业街北口
第9站
冀凯集团站
第10站
石家庄糖尿病医院站
第11站
阿里山湘江道口
第12站
黄山湘江道口
第13站
大西帐站
第14站
天山科技园站
第15站
泰山湘江道口站
第16站
先河环保站
第17站
伊琳国际
第18站
太行湘江道口站
第19站
柏润东方酒店
第20站
星辰花园站
第21站
省三院东院站
第22站
省四院东院站
第23站
海世界站
第24站
天山淮河道口站
第25站
天山中山路口
第26站
省二院东院站
第27站
东旭宝石
第28站
白佛
第29站
白佛口站
第30站
谈固东街中山路口站
第31站
金山街南口站
第32站
谈固东
终点站
谈固站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3