城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 529路
石家庄 529路公交车
529路(靳庄--乐乡)
始发站
靳庄
终点站
乐乡
总里程
14.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
起点站
靳庄
第2站
靳庄小学
第3站
丽阳
第4站
丽阳村委会
第5站
丽阳北口
第6站
建石南路东口
第7站
桥板北
第8站
丘头中学
第9站
北炼路清源街口
第10站
水岸新城
第11站
化工园区医院
第12站
石炼一区
第13站
循环化工园区
第14站
南席
第15站
工业世纪路口
第16站
工业丰产路口
第17站
兴业街南口
第18站
现代信息工程学校
第19站
名都驾校
第20站
运校阿里山校区
第21站
阿里山南口
第22站
北乐
终点站
乐乡
529路(乐乡--靳庄)
始发站
乐乡
终点站
靳庄
总里程
13.9公里
首末班车
06:35 - 22:35
基本票价
1~2元
沿途车站
起点站
乐乡
第2站
北乐
第3站
阿里山南口
第4站
运校阿里山校区
第5站
名都驾校
第6站
现代信息工程学校
第7站
兴业街南口
第8站
工业丰产路口
第9站
工业世纪路口
第10站
南席
第11站
循环化工园区
第12站
石炼一区
第13站
化工园区医院
第14站
水岸新城
第15站
北炼路清源街口
第16站
丘头中学
第17站
桥板北
第18站
建石南路东口
第19站
丽阳北口
第20站
丽阳村委会
第21站
丽阳
第22站
靳庄小学
终点站
靳庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
伏羲文化旅游专线2号线
304路区间
机场大巴石家庄火车站线
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3