城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 38路
石家庄 38路公交车
38路(河北政务中心--西王)
始发站
河北政务中心
终点站
西王
总里程
11.7公里
运营时间
06:39-21:39 高峰12分钟/趟 平峰18分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
起点站
河北政务中心
第2站
天苑路东口
第3站
天苑小区东
第4站
泰华街北口
第5站
观水文苑
第6站
省生殖医院
第7站
水上公园东
第8站
滨湖新村
第9站
滨华路西口
第10站
北站西
第11站
省医院西
第12站
新合作城市广场
第13站
新华区政府
第14站
建设厅
第15站
西焦
第16站
友谊公园
第17站
谊北路西口
第18站
和平医院
第19站
城角街北口
第20站
长城桥
第21站
八一站
第22站
时光街北口
第23站
时光街西
第24站
裕西公园
终点站
西王
38路(西王--河北政务中心)
始发站
西王
终点站
河北政务中心
总里程
10.2公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司第三分公司
沿途车站
起点站
西王
第2站
裕西公园
第3站
时光街西
第4站
时光街北口
第5站
八一站
第6站
长城桥
第7站
城角街北口
第8站
和平医院
第9站
谊北路西口
第10站
友谊公园
第11站
西焦
第12站
建设厅
第13站
新华区政府
第14站
新合作城市广场
第15站
省医院西
第16站
北站西
第17站
滨华路西口
第18站
滨湖新村
第19站
水上公园东
第20站
省生殖医院
第21站
观水文苑
第22站
北二环泰华街口
终点站
河北政务中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3