城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 36路空调
石家庄 36路空调公交车
36路(博物院--南二环石铜路口)
始发站
博物院
终点站
南二环石铜路口
总里程
14.1公里
运营时间
06:45-22:15 高峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
起点站
博物院
第2站
科技馆
第3站
科技大厦
第4站
河北日报社
第5站
天津银行
第6站
公交集团
第7站
新世隆
第8站
水投集团
第9站
东岗头
第10站
有线电视台
第11站
平安小区
第12站
三中
第13站
元南小区
第14站
元南公园
第15站
市公安局
第16站
普安路西口
第17站
彭村
第18站
市人才市场
第19站
槐安桥
第20站
中华新石北路口
第21站
西三教东
第22站
中华新石中路口
第23站
西三教
第24站
春江花月
第25站
育星幼儿园
第26站
祥隆泰
第27站
四建小区
第28站
友谊新石中路口
第29站
紫阁小区
第30站
玉成小区
第31站
城角街南口
第32站
省少管所
第33站
交通学校
第34站
新石南路西口
终点站
南二环石铜路口
36路(南二环石铜路口--博物院)
始发站
南二环石铜路口
终点站
博物院
总里程
13.7公里
运营时间
06:00-21:30 高峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司第四分公司
沿途车站
起点站
南二环石铜路口
第2站
玉村
第3站
育新路西口
第4站
西二环新石中路
第5站
玉成小区
第6站
紫阁小区
第7站
友谊新石中路口
第8站
四建小区
第9站
祥隆泰
第10站
育星幼儿园
第11站
春江花月
第12站
西三教
第13站
中华新石中路口
第14站
西三教东
第15站
一江大厦·三千成果画院
第16站
槐安桥
第17站
市人才市场
第18站
彭村
第19站
市公安局
第20站
元南公园
第21站
元南小区
第22站
三中
第23站
安平桥
第24站
行政服务中心
第25站
安建桥
第26站
水投集团
第27站
新世隆
第28站
公交集团
第29站
天津银行
第30站
市城管局
第31站
北国商城
第32站
人民广场
终点站
博物院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3