城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 2路空调
石家庄 2路空调公交车
2路(国际总部花园--塔谈)
始发站
国际总部花园
终点站
塔谈
总里程
14.8公里
运营时间
05:30-22:30 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
起点站
国际总部花园
第2站
市武警支队
第3站
金柳林学校
第4站
华北鞋城
第5站
西古城
第6站
柳辛庄
第7站
胸科医院
第8站
二六0医院
第9站
运河桥南
第10站
建设丰收路口
第11站
东货场站
第12站
华新路东口
第13站
建和桥北
第14站
长安公园
第15站
北国商城
第16站
市城管局
第17站
天津银行
第18站
公交集团
第19站
建设槐中路口南
第20站
水投集团
第21站
东岗头站
第22站
欧韵公园东门站
第23站
孙村站
第24站
复明眼科医院站
第25站
市五院站
第26站
晶彩中心站
第27站
金利建通街口站
第28站
汇祥路东口
终点站
塔谈
2路(塔谈--国际总部花园)
始发站
塔谈
终点站
国际总部花园
总里程
15公里
运营时间
05:30-22:30 高峰6分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
起点站
塔谈
第2站
汇祥路东口
第3站
金利建通街口
第4站
晶彩中心站
第5站
市五院站
第6站
复明眼科医院站
第7站
孙村站
第8站
欧韵公园东门
第9站
东岗头
第10站
安建桥
第11站
水投集团
第12站
建设槐中路口北
第13站
公交集团
第14站
天津银行
第15站
市城管局
第16站
北国商城北
第17站
省四院
第18站
建和桥北
第19站
华新路东口
第20站
东货场
第21站
运河桥南
第22站
二六0医院
第23站
胸科医院
第24站
柳辛庄
第25站
西古城
第26站
华北鞋城
第27站
金柳林学校
第28站
市武警支队
终点站
国际总部花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3