城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 2环1路区间车
石家庄 2环1路区间车公交车
2环1路(南焦客运站--南焦客运站)
始发站
南焦客运站
终点站
南焦客运站
总里程
42.1公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
起点站
南焦客运站
第2站
南二环富强街口
第3站
河北师大北
第4站
南二环建设大街口北
第5站
市五院
第6站
晶彩中心
第7站
南货场
第8站
汇祥路东口
第9站
塔谈北
第10站
京广西街南口
第11站
南二环大桥西口
第12站
南二环滨河街口
第13站
南二环红旗街口
第14站
南二环友谊街口
第15站
南二环石铜路口
第16站
玉村
第17站
西二环新石中路
第18站
西二环新石北路
第19站
西二环槐安路口
第20站
西二环工农路口
第21站
西二环裕华路口
第22站
长城桥
第23站
西二环新华路口
第24站
西二环合作路口
第25站
西二环广源路口
第26站
古中山公园
第27站
西二环翔翼路口
第28站
蓝天桥
第29站
西二环联盟路口
第30站
景秀路东口
第31站
西三庄北口
第32站
北二环西三庄街口
第33站
北二环友谊街口
第34站
北二环泰华街口
第35站
文苑街北口
第36站
北二环中华大街口
第37站
明珠公园
第38站
柏林公园
第39站
农机街北口
第40站
铁道大学
第41站
沿东街北口
第42站
桃园南
第43站
北二环体育街口
第44站
月季园
第45站
北二环建华街口
第46站
北翟营北口
第47站
天洲沁园
第48站
北二环谈固北大街
第49站
秋景怡园
第50站
秋景怡园东
第51站
土贤庄
第52站
东二环和平路口
第53站
银龙小区
第54站
朝晖桥
第55站
东二环槐北路口
第56站
二十里铺
第57站
东二环槐安路口
第58站
东岗路东口
第59站
三教堂
第60站
位同东
第61站
东环公园
第62站
宋村
第63站
南二环谈固南大街
第64站
南二环翟营大街口
第65站
赵卜口
第66站
公交五公司
终点站
南焦客运站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3