城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 29路
石家庄 29路公交车
29路(育才裕华路口--河北地大北院)
始发站
育才裕华路口
终点站
河北地大北院
总里程
14.2公里
首末班车
06:54 - 21:54
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司第二分公司
沿途车站
起点站
育才裕华路口
第2站
科技大厦
第3站
河北日报社
第4站
天津银行
第5站
省国资委
第6站
平安公园西
第7站
棉七小区
第8站
站前街南口
第9站
艺术中心
第10站
六中
第11站
民心广场
第12站
西清公园
第13站
益友百货
第14站
长青路西口
第15站
和平医院
第16站
友谊公园
第17站
友谊合作路口
第18站
西苑小区
第19站
市信访局
第20站
省农科院西
第21站
省中医院西院(钟旺路西口)
第22站
北空四站
第23站
慢城花园
第24站
西三庄
第25站
北二环装饰城
第26站
北二环西三庄街口
第27站
西三庄北口
终点站
河北地大北院
29路(河北地大北院--育才裕华路口)
始发站
河北地大北院
终点站
育才裕华路口
总里程
19公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
起点站
河北地大北院
第2站
景瑞路口
第3站
景秀路口
第4站
蓝天桥
第5站
西二环联盟路口
第6站
景秀路东口
第7站
西三庄北口
第8站
北二环西三庄街口
第9站
北二环装饰城
第10站
西三庄
第11站
慢城花园
第12站
北空四站
第13站
省中医院西院(钟旺路西口)
第14站
省农科院西
第15站
市信访局
第16站
省电大
第17站
省医院西(临时站)
第18站
新合作城市广场
第19站
新合街北口
第20站
友谊合作路口
第21站
友谊公园
第22站
和平医院
第23站
长青路西口
第24站
益友百货
第25站
西清公园
第26站
民心广场
第27站
六中
第28站
艺术中心
第29站
站前街南口
第30站
棉七小区
第31站
平安公园
第32站
省国资委
第33站
天津银行
第34站
市城管局
第35站
市人民医院范西路院区
第36站
省图书馆
第37站
科技馆
第38站
市人民医院方北院区
终点站
育才裕华路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3