城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 136路
石家庄 136路公交车
136路(正定南门站--南牛)
始发站
正定南门站
终点站
南牛
总里程
15.5公里
首末班车
07:18 - 20:18
基本票价
1~3元
所属公司
石家庄公交公司第九分公司
沿途车站
起点站
正定南门站
第2站
阳和楼
第3站
开元寺
第4站
正定县政府
第5站
新泽广告公司
第6站
一洲医院
第7站
民康口腔医院
第8站
正定一中
第9站
盛世华安
第10站
融兴小区
第11站
弘文中学
第12站
教场庄
第13站
正定职教中心
第14站
正定国际物流园
第15站
乐仁堂物流园
第16站
新星鞋厂
第17站
牛家庄
第18站
牛家庄南
第19站
牛家庄村委
第20站
牛家庄东
第21站
牛家庄北
第22站
小蜜蜂集团
第23站
曹村联校
第24站
东邢家庄
第25站
正正塑料公司
第26站
南牛西
第27站
南牛北
第28站
临时站
终点站
南牛
136路(南牛--正定南门站)
始发站
南牛
终点站
正定南门站
总里程
15.6公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
1~3元
所属公司
石家庄市公共交通总公司
沿途车站
起点站
南牛
第2站
南牛北
第3站
南牛西
第4站
正正塑料公司
第5站
东邢家庄
第6站
曹村联校
第7站
小蜜蜂集团
第8站
牛家庄北
第9站
牛家庄东
第10站
牛家庄村委
第11站
牛家庄南
第12站
牛家庄
第13站
新星鞋厂
第14站
乐仁堂物流园(临时站)
第15站
正定国际物流园
第16站
正定职教中心
第17站
教场庄
第18站
弘文中学
第19站
融兴小区
第20站
盛世华安
第21站
正定一中
第22站
民康口腔医院
第23站
一洲医院
第24站
新泽广告公司
第25站
正定县政府
第26站
开元寺
第27站
阳和楼
终点站
正定南门站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3