城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 130路空调
石家庄 130路空调公交车
130路(蟠桃站--博物院站)
始发站
蟠桃站
终点站
博物院站
总里程
24.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1~3元
所属公司
石家庄公交公司第九分公司
沿途车站
起点站
蟠桃站
第2站
蟠桃西站
第3站
中能高聚新能源
第4站
固营站
第5站
财经商贸学校
第6站
纳爱斯
第7站
罗家庄
第8站
福泽
第9站
西上泽
第10站
西上泽西
第11站
石家庄新铝业
第12站
省中医肝病医院
第13站
正中实验中学
第14站
赵云庙
第15站
龙盛华府站
第16站
卫前路东口
第17站
东门里
第18站
墅洋居礼
第19站
云居湖
第20站
县委党校
第21站
广惠寺
第22站
正定南门站
第23站
太平河公园站
第24站
建华大街北口站
第25站
东古城东站
第26站
东垣古城遗址公园西
第27站
桃园
第28站
北二环体育街口
第29站
保利广场
第30站
热电厂
第31站
常青园
第32站
体育和平路口
第33站
美丽华酒店
第34站
体育场
第35站
市报社站
终点站
博物院站
130路(博物院--蟠桃)
始发站
博物院
终点站
蟠桃
总里程
24.2公里
首末班车
07:00 - 20:30
所属公司
石家庄公交公司第二分公司
沿途车站
起点站
博物院
第2站
广安大厦
第3站
美东国际
第4站
华药一区
第5站
谈北路东口
第6站
体育和平路口
第7站
常青园
第8站
热电厂
第9站
保利广场
第10站
北二环体育街口
第11站
桃园东
第12站
东垣古城遗址公园西
第13站
东古城东
第14站
建华大街北口
第15站
正定南门站
第16站
广惠寺
第17站
县委党校
第18站
云居湖
第19站
墅洋居礼
第20站
东门里
第21站
卫前路东口
第22站
龙盛华府
第23站
赵云庙
第24站
正中实验中学
第25站
省中医肝病医院
第26站
石家庄新铝业
第27站
西上泽西
第28站
西上泽
第29站
福泽
第30站
罗家庄
第31站
纳爱斯
第32站
财经商贸学校
第33站
固营
第34站
中能高聚新能源
第35站
蟠桃西
终点站
蟠桃
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
机场大巴石家庄火车站线
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3