城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 116路空调
石家庄 116路空调公交车
116路(人民广场--精英中学)
始发站
人民广场
终点站
精英中学
总里程
11.4公里
首末班车
06:38 - 21:08
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
起点站
人民广场
第2站
博物院
第3站
市报社
第4站
体育场
第5站
省中医院
第6站
北宋
第7站
省杂技团
第8站
儿童医院
第9站
二十二中
第10站
东苑小区
第11站
石门小区
第12站
青干学院
第13站
国际城西
第14站
国际城
第15站
银通小区
第16站
彩虹源
第17站
九里庭院北
第18站
东二环槐安路口
第19站
博文家园
第20站
南辛庄
第21站
石家庄学院北门
第22站
以岭健康城
第23站
石家庄学院
第24站
珠峰大街南口
终点站
精英中学
116路(精英中学--人民广场)
始发站
精英中学
终点站
人民广场
总里程
12.5公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司第一分公司
沿途车站
起点站
精英中学
第2站
珠峰大街南口
第3站
石家庄学院
第4站
以岭健康城
第5站
石家庄学院北门
第6站
南辛庄
第7站
博文家园
第8站
东二环槐安路口
第9站
九里庭院北
第10站
彩虹源
第11站
银通小区
第12站
国际城
第13站
国际城西
第14站
青干学院
第15站
石门小区
第16站
石府小区
第17站
建华槐中路口
第18站
东方能源
第19站
儿童医院
第20站
省杂技团
第21站
北宋
第22站
省中医院
第23站
体育场
第24站
市三院
第25站
市人民医院方北院区
第26站
科技馆
第27站
省图书馆
第28站
市人民医院范西路院区
终点站
人民广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3