城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 102路
石家庄 102路公交车
102路(南三条--凌透)
始发站
南三条
终点站
凌透
总里程
15公里
运营时间
06:45-20:45 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
起点站
南三条
第2站
胜利中山路口
第3站
新华路东口
第4站
市二院东院区
第5站
平安和平路口北
第6站
平安大街北口
第7站
胜利光华路口东
第8站
博雅小区
第9站
建设光华路口
第10站
外贸街南口
第11站
华电供热
第12站
电厂街南口
第13站
常青园站
第14站
华药东街北口
第15站
依水苑
第16站
市中医院东院区
第17站
众诚百合园
第18站
南翟营
第19站
光华路东口
第20站
谈固大街丰收路口
第21站
北二环谈固北大街
第22站
北城山水
第23站
富瀛苏园
第24站
十三中东
第25站
天洲视界城西
第26站
天洲视界城
第27站
南石家庄新村
第28站
南石家庄
第29站
南石家庄南
第30站
凌透新村西
第31站
凌透新村
第32站
凌透南
终点站
凌透
102路(凌透--南三条)
始发站
凌透
终点站
南三条
总里程
15.7公里
运营时间
06:00-20:00 高峰20分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司第一分公司
沿途车站
起点站
凌透
第2站
凌透南
第3站
凌透新村
第4站
凌透新村西
第5站
南石家庄南
第6站
南石家庄
第7站
南石家庄新村
第8站
天洲视界城
第9站
天洲视界城西
第10站
十三中东
第11站
富瀛苏园
第12站
北城山水
第13站
北二环谈固北大街
第14站
谈固大街丰收路口
第15站
光华路东口
第16站
南翟营
第17站
众诚百合园
第18站
市中医院东院区
第19站
建华和平路口
第20站
和平民心河
第21站
华药东街
第22站
华药东街北口
第23站
常青园站
第24站
电厂街南口
第25站
华电供热
第26站
外贸街南口
第27站
建设光华路口
第28站
博雅小区
第29站
胜利光华路口东
第30站
平安大街北口
第31站
平安和平路口南
第32站
平安园明路口南
第33站
平安中山路口站
终点站
南三条
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
304路区间
机场大巴石家庄火车站线
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3