城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 101路空调
石家庄 101路空调公交车
101路(纪念碑--南石家庄)
始发站
纪念碑
终点站
南石家庄
总里程
15.5公里
运营时间
06:40-20:40 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司第一分公司
沿途车站
起点站
纪念碑
第2站
纪念碑北站
第3站
新华路东口站
第4站
自由港西站
第5站
明日郡
第6站
光华路西口
第7站
天润家园
第8站
义堂新村
第9站
胜利丰收路口站
第10站
沿西街南口
第11站
北城国际
第12站
国赫红珊湾
第13站
明月建材丰收路店
第14站
保利广场
第15站
桐兴园
第16站
建华丰收路口西站
第17站
北翟营
第18站
亚龙花园
第19站
谈固大街丰收路口东
第20站
丰收路东口
第21站
秋景怡园
第22站
土贤庄
第23站
东二环和平路口
第24站
土贤庄东
第25站
水木青城
第26站
十里铺东
第27站
十里铺卫生服务站
第28站
十里铺村委
第29站
南石家庄南
终点站
南石家庄
101路(南石家庄--纪念碑)
始发站
南石家庄
终点站
纪念碑
总里程
12.3公里
运营时间
06:00-20:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
1~2元
所属公司
石家庄公交公司
沿途车站
起点站
南石家庄
第2站
南石家庄南
第3站
十里铺村委
第4站
十里铺卫生服务站
第5站
十里铺
第6站
北二环谈固北大街
第7站
谈固大街丰收路口西
第8站
亚龙花园南
第9站
亚龙花园
第10站
北翟营
第11站
建华丰收路口西站
第12站
桐兴园
第13站
保利广场
第14站
明月建材丰收路店
第15站
国赫红珊湾
第16站
北城国际
第17站
沿西街南口
第18站
胜利丰收路口
第19站
义堂新村
第20站
天润家园
第21站
光华路西口
第22站
明日郡
第23站
自由港西站
第24站
新华路东口站
终点站
纪念碑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
辛集201路
22路副线
行唐5路外环
副136路
52路副线
阳泉-石家庄
旅游专3路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3