城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
石家庄生活网
|
石家庄本地通
|
石家庄影讯
|
石家庄公交
|
石家庄地图
|
石家庄天气
|
石家庄商圈
|
石家庄连锁品牌
|
石家庄小区
|
电影
|
明星
石家庄
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
石家庄公交
石家庄地铁
石家庄公交时刻表
石家庄公交车站
石家庄公交换乘查询
石家庄长途汽车
石家庄公交
>
公交线路查询
> 22路副线
石家庄 22路副线公交车
22路副线(解放广场--台头·双凤山)
始发站
解放广场
终点站
台头·双凤山
总里程
12.8公里
首末班车
06:43 - 21:23
沿途车站
起点站
解放广场
第2站
站前街南口
第3站
槐安桥北
第4站
槐安桥
第5站
一江大厦·三千成果画院
第6站
西三教东
第7站
中华新石中路口
第8站
西三教
第9站
春江花月
第10站
育星幼儿园
第11站
祥隆泰
第12站
四建小区
第13站
友谊新石中路口西
第14站
紫阁小区
第15站
玉成小区
第16站
西二环新石中路西
第17站
盛世御城北
第18站
新石中路西口
第19站
新石北路西口
第20站
时光公园西
第21站
时光槐安路口西
第22站
龙岗西区
第23站
省公安厅
第24站
铁路培训基地
第25站
龙泉大桥西
第26站
台头北口
终点站
台头·双凤山
22路副线(台头·双凤山--解放广场)
始发站
台头·双凤山
终点站
解放广场
总里程
13.2公里
首末班车
06:10 - 20:50
沿途车站
起点站
台头·双凤山
第2站
台头北口
第3站
龙泉大桥西
第4站
铁路培训基地
第5站
省公安厅
第6站
龙岗西区
第7站
时光槐安路口南
第8站
新石北路西口
第9站
新石中路西口
第10站
盛世御城北
第11站
西二环新石中路东
第12站
玉成小区
第13站
紫阁小区
第14站
友谊新石中路口
第15站
四建小区
第16站
祥隆泰
第17站
育星幼儿园
第18站
春江花月
第19站
西三教
第20站
中华新石中路口
第21站
西三教东
第22站
一江大厦·三千成果画院
第23站
槐安桥
第24站
槐安桥北
第25站
万象天成西
第26站
中华自强路口东
终点站
解放广场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
兴平5路
伏羲文化旅游专线1号线
西柏坡红色旅游专2路
西柏坡红色旅游专1路
伏羲文化旅游专线2号线
304路区间
机场大巴石家庄火车站线
副320路
辛集307路
元氏临2路
辛集303路
辛集305路
元氏临1路
元氏临3路
辛集2路区间快速直达线
三中求知线
辛集207路
辛集205路
辛集206路
快218路
1001路
辛集202路
1101路
1002路
1003路
辛集302路支线
新乐专1路
快83路
轨道交通1号线三期
机场公交专线1路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3